Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В канун Дня Великой Победы руководство и личный состав Академии приняли участие в торжественном мероприятии на Аллее Славы спасателей

8 Мая 2023 1

8 мая на Аллее Славы спасателей Академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В нëм приняли участие руководство и личный состав Академии, первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Ивановской области полковник Вадим Александрович Фролов, председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Борис Анатольевич Шаляпин и председатель Совета ветеранов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России полковник внутренней службы в отставке Дмитрий Геннадьевич Снегирев.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили почëтные гости - Александр Станиславович и Борис Анатольевич, поздравив всех в участников с одним из важнейших праздников для россиян.

Затем собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Гости мероприятия, руководство и ветераны Академии возложили цветы к Памятному мемориалу сотрудникам Ивановского гарнизона пожарной охраны, ушедшим на фронт, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и труженикам тыла.

В завершении мероприятия весь личный состав Академии и Главного управления МЧС России по Ивановской области прошли походным маршем с песнями "О тревожной молодости" и "День Победы" по улице Огнеборцев, от Гимназии №36 до проспекта Строителей.

Возврат к списку