Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В посëлке Ломы состоялось торжественное мероприятие накануне 9 мая – Дня Великой Победы

8 Мая 2023 1

8 мая Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России организовала и провела в посëлке Ломы Ивановского муниципального района торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие открыл митинг, в ходе которого заместитель главы Администрации Коляновского сельского поселения Дарья Андреевна Пустынникова поздравила жителей посëлка с праздником. Участники митинга почтили память героев минутой молчания, по окончании которой курсант факультета техносферной безопасности Майеслав Калинин исполнил песню «Встанем».

Руководство Академии, гости и все присутствующие возложили цветы к обелиску в честь жителей посëлка, ушедших на фронт Великой Отечественной войны, а рота Почëтного караула Академии прошла перед обелиском торжественным маршем.

По окончании торжественного мероприятия все желающие смогли попробовать солдатскую кашу и выпить горячий чай - Академией была развернута полевая кухня.

Отметим, что жители и гости посëлка Ломы уже привыкли к тому, что накануне праздника 9 мая Академия проводит торжественные мероприятия и с удовольствием принимают в них участие.

Возврат к списку