Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Волонтëры-активисты отряда "СОВА" провели для школьников урок безопасного поведения в быту и на улице

14 Мая 2023 3

Волотнëры-активисты студенческого отряда «СОВА» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на базе средней общеобразовательной школы №19 областного центра провели урок по правилам безопасного поведения детей в быту и на улице.

Занятие для школьников организовали заместитель начальника кафедры пожарно-строевой, физической подготовки и ГДЗС (в составе УНК "Пожаротушение") подполковник внутренней службы Роман Михайлович Шипилов, преподаватель кафедры пожарно-строевой, физической подготовки и ГДЗС майор внутренней службы Павел Иванович Икрянов и студент 204-ой учебной группы Арина Дмитриевна Шумина.

Урок был организован для школьников 3"Б" класса.

Детям рассказали историю пожарной охраны, познакомили с профессией пожарного, рассказали об Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Также со школьниками провели познавательную беседу, посвященную правилах пожарной безопасности. Стоит отметить, что ребята уже обладают базовыми знаниями о пожарной безопасности - все они безошибочно правильно ответили "112" на вопрос о том, по какому номеру телефона нужно звонить в единую службу спасения.

В ходе урока волонтëры и их педагоги показали ребятам боевую одежду пожарного, рассказали, для чего она необходима, продемонстрировали датчик неподвижного состояния, а также дети с большим удовольствием попробовали поговорить по рации.

Во время урока ребята задавали много интересных и познавательных вопросов по основам пожарной безопасности.

Отметим, что проводя уроки безопасности, волонтëры-активисты отряда "СОВА" отмечают, что школьники с большим интересом постигают азы пожарной безопасности, проявляя неподдельный интерес к профессии пожарных и спасателей.

Возврат к списку