Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Команды курсантов и студентов первого года обучения боролись за звание «Лучший караул»

8 Июня 2023 2

В  Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошли соревнования на звание «Лучший караул», в которых принимали участие обучающиеся  первого года обучения факультетов пожарной и техносферной безопасности, а также студенты института безопасности жизнедеятельности.

Курсанты и студенты, под руководством начальников караулов, проходили полосу препятствий. На начальном этапе им необходимо было надеть боевую одежду и снаряжение, затем выполнить комплекс силовых упражнений, произвести боевое развертывание от пожарной автоцистерны и поразить мишень с позиции ствольщика.

Победителем в итоге должна была стать та команда, чьи секунды будут минимальными.

Ежедневно выезжая на вызовы, личный состав караула должен обладать прекрасной физической выносливостью и хорошей практической подготовкой.

Такие конкурсы позволяют не только определять лучших из лучших, но и проводить дополнительную тренировку огнеборцев.

Перед объявлением результатов соревнований к курсантам и студентам - участникам состязаний, обратился заместитель начальника академии, начальник института профессионального подготовки подполковник внутренней службы Александр Костяев: "Сегодня состоялись ваши первые соревнования, уверен вы навсегда их запомните. Вы показали высокий уровень подготовки, который получили за период обучения в учебной пожарно-спасательной части.  Пусть дух соперничества, "правильная" злость, с которой вы боролись за звание лучших, сопровождают вас не только в соревнованиях, но и в будущем, в освоении нелёгкой и благородной профессии пожарного!"

По итогам соревнований:
1-е место - у команды 111-ой учебной группы, начальник караула Владислав Александрович Шестопалов;
2-е место – у команды 122-оц учебной группы, начальник караула Роман Николаевич Трусов;
3-е место –  у команды 123-ой учебной группы, начальник караула Владислав Александрович Шестопалов.

Благодарим участников за отличную физическую и практическую подготовку и за достигнутые высокие результаты в соревнованиях!
Желаем успехов в профессиональном деле!

Возврат к списку