Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялся интенсив по тактической медицине

30 Января 2024 1

27 и 28 января на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России при поддержке школы Тактической медицины города Иванова и ИРО «Рокот» прошел интенсив по тактической медицине.

Программа интенсивного курса включала в себя изучение основ тактической медицины, алгоритмов оказания первой помощи и перемещений на поле боя.

В мероприятии приняли участие сотрудники и переменный состав Академии, обучающиеся Военного учебного центра при Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина, а также все желающие получить первоначальные навыки оказания первой помощи.

Важной составляющей подготовки к выполнению боевых и других задач стояли вопросы обучения боевому выживанию – способности оказания первой помощи себе и своему товарищу.

На загородной базе Академии состоялась отработка полного цикла оказания первой помощи, включающая основы работы в красной (огневого контакта), желтой (относительной безопасности) и зеленой (безопасности) зонах.

Отрабатывались алгоритмы оказания само – и взаимопомощи, выдвижения к раненому, навыки остановки кровотечения, обезболивания, иммобилизации, сердечно-легочной реанимации, десмургии и эвакуации пострадавших, обращения с оружием. Уделялось максимальное внимание практической отработке полученных знаний и умений.

Ждем всех желающих приобрести навыки по тактической медицине на следующем интенсиве, который состоится 30-31 марта 2024 года на базе Академии!

Зарегистрироваться можно по ссылке https://portal.edufire37.ru/education/item?id=62 или позвонить по телефону 89206776197.
Количество мест ограничено.

Возврат к списку