Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Сотрудники института профессиональной подготовки провели ознакомительную экскурсию для обучающихся Фурмановского колледжа

1 Марта 2024 1

Обучающиеся Фурмановский технического колледжа посетили учебно-материальную базу Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в с. Бибирево.
По прибытии состоялась ознакомительная экскурсия со студентами – курсантами дружины юных пожарных «Спасатель».

Гости ознакомились с учебно-тренировочным комплексом «СТАЛКЕР», многофункциональным тренажерным комплексом, учебной башней, посетили учебный корпус теоретических занятий – ознакомились с бытом курсантов Академии, а еще вниманию была представлена база газодымозащитной службы. В актовом зале гостям были продемонстрированы презентационный фильм и ролики о деятельности Академии.

После окончания ознакомительной экскурсии юные пожарные-спасатели переоделись в боевую одежду и с большим удовольствием опробовали возможности дыхательного аппарата на себе, включились в него и условно были пострадавшими. Помимо этого, преподаватели рассказали основные правила использования аварийно-спасательного инструмента, а именно гидравлического домкрата, разжим-кусачек, бензопилы и бензореза, после чего у каждого была возможность почувствовать себя спасателем и применить их на деле, а в завершении перед бойцами стояла задача потушить условный пожар, тем самым проложив к нему рукавную линию и подать воду, все безусловно справились с задачей и были рады принять участие в спасательных мероприятиях.

В окончании гостям удалось увидеть, как проходят пожарно-тактические учения у обучающихся Академии, что вызвало желание продолжить обучение после колледжа в нашем вузе.

Данное мероприятие приурочено к Всемирному дню гражданской обороны, позволяющее ознакомить молодежь с учебно-материальным оснащением базы Академии и практической подготовкой курсантов в условиях приближенных к реальным.

Благодарим весь личный состав за проведение экскурсии, а гостей – за интерес к учебному заведению!

Возврат к списку