Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Курсанты Академии посетили Ярославский пожарно-спасательный гарнизон

15 Марта 2024 1

14 марта состоялись открытые соревнования «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Ярославской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте в 2024 году».

В соревнованиях принимали участие 7 команд. Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России была вне конкурса. Наши курсанты смогли показать высокий уровень профессиональной подготовки, слаженности и взаимодействия. По итогам выполнения боевой  задачи курсанты получили высокие оценки от профессионалов пожарного дела и руководства Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Отметим, что организаторы конкурса проводят его в целях повышения профессионального мастерства личного состава, имеющего многолетний опыт в ликвидации ЧС.

В рамках выезда курсанты посетили Ярославский музей пожарного дела, где они смогли познакомиться с пожарно-техническим вооружением прошлых лет. Также курсанты встретились с ветеранами и выпускниками нашего вуза, проходящими службу на различных должностях в Ярославском пожарно-спасательном гарнизоне.

Благодарим Главное управление  МЧС России по Ярославской области за теплый прием участников команды Академии, а также за организацию и проведение соревнований на высоком уровне!

Возврат к списку