Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Аэромобильная группировка Академии продолжает защищать населенные пункты на территории Курганской области

12 Апреля 2024 2

Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России продолжают круглосуточно проводить превентивные мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов на территории Курганской области. 

Напомним, что 8 апреля аэромобильная группировка Академии отправилась в город Курган на борту самолета МЧС России ИЛ-76 для защиты региона от паводков. 

По состоянию на 12 апреля курсантами и офицерами проведена колоссальная работа по укреплению береговой линии, а именно – возведена искусственная дамба высотой до полутора метров на протяжении порядка 3390 метров вдоль береговой линии реки Тобол. Подготовлено 34080 мешков с песком, при этом затрачено более 1530-ти тонн песка. 

Отметим, что на помощь курсантам ежедневно выходят неравнодушные местные жители и плечом к плечу с нашей аэромобильной группировкой защищают свой родной город от паводков. 

Также в полевых условиях торжественно вручили звания "прапорщик внутренней службы" Фельдшеру поликлиники с лазаретом Максиму Викторовичу Демиденко и старшему водителю отделения по эксплуатации автомобильного транспорта и пожарно-технического вооружения Андрею Александровичу Субботину. 

11 апреля наших курсантов посетил начальник Главного Управления МЧС России по Курганской области, генерал-майор внутренней службы Юрий Владимирович Землянский. Он поблагодарил наших курсантов за проделанную работу и отметил качество выполнения поставленных задач.

Возврат к списку