Акцент на успех: главные события жизни учебного заведения
Очередная рабочая неделя началась в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России с утреннего построения на главном плацу учебного заведения. За высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни Академии почетное право поднять:
- государственный флаг Российской Федерации предоставилось кадету 11 «А» класса кадетского пожарно-спасательного корпуса Ракову Станиславу;
- флаг МЧС России – сержанту внутренней службы, командиру 322 учебной группы факультета техносферной безопасности Гусеву Антону;
- флаг Ивановской области – студенту 204-ой учебной группы института безопасности жизнедеятельности Лапину Александру.
5 мая в Москве на базе ВНИИ ГО ЧС МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню победы в Великой Отечественной войне. За участие в мероприятии благодарственные письма Министра МЧС России вручены:
- начальнику отдела воспитательной работы Золотову Илье Александровичу;
- вокальной группе «Рокада»;
- ансамблю барабанщиц.
С 8 по 11 июня в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования МЧС России «Мемориал Е.П. Савкова» по пожарно-спасательному спорту. По итогам соревнований сборная команда Академии заняла 3 место в дисциплине «Пожарная эстафета». Дипломом, кубком и медалью награжден:
- капитан команды, курсант 222 учебной группы Зуев Алексей.
В мае в Академии прошел смотр-конкурс строевой песни среди курсов. По итогам смотра-конкурса дипломами награждены:
- за 1 место - 22 курс, начальник курса Кузнецов Роман Андреевич;
- за 2 место - 21 курс, заместитель начальника курса Белин Артем Владимирович;
- за 3 место – 31 курс, начальник курса Шарунов Илья Олегович.
Также в Академии прошел смотр-конкурс «Пожарное функциональное многоборье», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. По итогам смотра-конкурса дипломами награждены:
- за 1 место - 22 курс, капитан команды курсант 223 учебной группы Бессмертный Рустам;
- за 2 место – 21 курс, капитан команды курсант 212 учебной группы Бирюков Кирилл;
- за 3 место - 32 курс, капитан команды курсант 321 учебной группы Щукин Александр.
В июне в Академии прошла олимпиада по группе пожарно-профилактических дисциплин среди 3 года обучения. По итогам олимпиады дипломами награждены:
- за 1 место – курсант 31 курса Коржова Виктория;
- за 2 место – курсант 31 курса Шагеев Максим;
- за 3 место – курсант 31 курса Смолин Александр.
Проведен смотр-конкурс на звание «Лучшая учебная группа», «Лучший курс», «Лучший факультет». По итогам смотра-конкурса награждены:
- в номинации «Лучшая учебная группа» - 411 учебная группа, командир учебной группы Николаенко Максим;
- в номинации «Лучший курс» - 41 курс, заместитель начальника курса Амонс Андрей;
- в номинации «Лучший факультет» - факультет пожарной безопасности, начальник факультета Цалко Денис Сергеевич.
Поздравляем сотрудников с достойными результатами и желаем всем достижения поставленных рабочих целей!
