-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина


Торжественные мероприятия, посвященные дню знаний, принятию Присяги курсантами первого курса и ритуалу торжественной Клятвы кадет и студентов первого года обучения.

День образования учебного заведения
Безопасность на дорогах и в онлайн-пространстве










В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялись две важные лекции для переменного и постоянного состава:
Первая встреча была посвящена профилактике дорожно-транспортных происшествий. Лектором выступил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области, капитан полиции Дмитрий Медведев.
Специалист детально изложил статистику и проанализировал распространенные причины ДТП, акцентировав внимание на ошибках водителей и пешеходов. Были даны четкие инструкции по минимизации рисков и повышению личной бдительности на дорогах.
Вторая лекция затронула проблему киберпреступности. Её провела старший уполномоченный по линии киберпреступлений МВД России по Ивановской области, майор полиции Татьяна Киселёва.
Доклад охватывал актуальные угрозы информационной безопасности, методы противодействия мошенничеству и правила осторожности в виртуальном пространстве.
Обе лекции оказались полезными и вызвали живой отклик у сотрудников Академии, закрепив необходимые знания для их дальнейшей успешной службы.
