Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Курсанты академии показали высокие результаты на старте легкоатлетической Спартакиады

24 Февраля 2026 1

В спортивном манеже Ивановского государственного энергетического университета стартовал первый тур ежегодной легкоатлетической Спартакиады среди высших учебных заведений Ивановской области.

По итогам двух соревновательных дней сборная Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России продемонстрировала отличную подготовку и волю к победе. И мужская, и женская команды уверенно заняли вторые места в общекомандном зачете, создав прочный задел для дальнейшей борьбы.

В личном первенстве наши спортсмены завоевали призовые места в различных дисциплинах:

- Морозова Ульяна (курсант 311 учебной группы) стала победительницей в беге на 60 метров с барьерами и завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров;
- Ульянов Никита (курсант 423 учебной группы) занял второе место в забеге на 200 метров;
- Высотская Анастасия (курсант 213 учебной группы) стала серебряным призером на дистанции 400 метров;
- Коржова Виктория (курсант 411 учебной группы) показала выдающийся результат, одержав победу сразу в двух дисциплинах: беге на 800 и 1500 метров;
- Чарков Владимир (курсант 351 учебной группы) занял третье место в забеге на 1500 метров;
- Фокина Юлия (курсант 212 учебной группы) завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 метров.

Успешно выступили и эстафетные команды академии. Женская сборная в составе Ульяны Морозовой, Софьи Пахомовской, Виктории Коржовой и Анастасии Высотской заняла второе место в эстафете 4х150 метров. Мужская команда, за которую выступали Никита Ульянов, Владимир Чарков, Артём Куликов и Данил Юнин, стала бронзовым призером в этой же дисциплине.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным началом соревнований и желаем им новых побед в следующих турах Спартакиады!

Возврат к списку