Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Сборная Академии по хоккею принимает участие во Всероссийском турнире общества «Динамо» в Ульяновске

10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

1

С 5 по 7 апреля в городе Ульяновске проходят Всероссийские соревнования по хоккею, посвященные 100-летию со дня образования общества "Динамо". Местом проведения соревнований стал физкультурно-оздоровительный комплекс "Лидер". В торжественной церемонии открытия турнира принял участие губернатор региона-организатора Алексей Юрьевич Русских. «Ульяновскую область и «Динамо» связывают долгие годы тёплых и дружеских отношений. 18 апреля «Динамо» исполнится сто лет. К юбилею по всей стране пройдут тематические спортивные мероприятия. Можно сказать, что турнир, который сегодня стартует у нас, открывает целую серию событий, приуроченных к этой большой дате", - отметил Губернатор Ульяновской области.

В течение трëх дней за титул победителя юбилейного сезона будут бороться 12 хоккейных сборных команд из Ивановской, Ярославской, Оренбургской, Тюменской и хозяев турнира - Ульяновской областей, а также республик Удмуртия и Мордовия.

В лиге «А» играют сборные Ульяновской, Ярославской, Ивановской, Оренбургской, Тюменской областей, а также республик Удмуртия и Мордовия;

В лиге «Б» - четыре коллектива физической культуры ульяновского общества «Динамо» (УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, Управление Росгвардии) и сборная команда Правительства Ульяновской области.

Сборная нашей Академии сегодня провела первую встречу с командой города Оренбург.

Уже на первом вбрасывании шайбы хоккеисты нашей Академии одержали победу. В первой половине первого периода команда противника забивает в наши ворота, открывая счëт. Но наша сборная сравнивает его в считанные минуты. Первый период завершился со счетом 3:2 в пользу нашей команды.
В начале второго команда противника сравнивает счëт и на протяжении оставшегося времени команды играют на равных. Матч получился захватывающим и напряженным. По итогу - ничья, счëт 6:6.

Завтра нашу сборную ждут два матча: игра со сборными Республики Мордовия и города Ярославль.