Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Во второй день Всероссийских соревнований общества "Динамо" хоккеисты Академии одержали две победы

10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

1

6 апреля завершился второй день Всероссийских соревнований по хоккею, посвященный 100-летию общества "Динамо". В рамках игр лиги "А" сборная команда нашей Академии встречалась с соперниками из Республики Мордовия и сборной города Ярославля.

В матче с командой Мордовии уже на 9-ой минуте первого периода хоккеисты Академии открыли счёт. Спустя пять минут наши забивают вторую шайбу и уверенно уходят вперед. Оставшись в меньшинстве в конце первого периода, наша сборная удержала позиции, счёт остался прежним - 2:0.

Во втором периоде опять же на "счастливой" для наших хоккеистов 9-ой минуте шайба оказывается в воротах соперников и итог периода 3:0.

В третьем тайме шайба ещё два раза гостила в воротах мордовских хоккеистов. Общий итог игры - 5:0.

Вечером состоялась ещë одна игра - наши хоккеисты вышли на лëд против сборной города Ярославля.

Уже в самом начале игры нашей команде удалось забросить четыре шайбы в ворота команды-соперника.

Второй период начался с забитой шайбы в ворота противника - счëт 5:0. Команда из Ярославля собралась и уже на 5-ой минуте забивает шайбу в ворота наших хоккеистов, а спустя семь минут делает это второй раз. В ответ наши спортсмены устраивают серию голов и в завершении второго периода счёт уже 7:2.

В заключительном периоде сборная Академии начала забивать голы уже поминутно: одна за одной шайбы летят в калитку противника и по итогу матча счёт становится 16:2, что говорит о безоговорочной победе сборной Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Поздравляем наших спортсменов с победами! И желаем успеха в заключительном дне!