Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Хоккейная Сборная Академии стала победителем в лиге «А» Всероссийского турнира общества «Динамо»

10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

1

7 апреля состоялась финальная игра между сборной нашей Академии и соперниками из города Тюмень.

Напомним, в турнире посвящённом 100-летию со дня образования общества «Динамо» принимали участие 12 команд. За предыдущие два игровых дня наша сборная сыграла напряженный матч с серьезным соперником - хоккеистами из Оренбургской области со счетом 6:6, обыграла команду Республики Мордовия со счетом 5:0 и с большим разрывом 16:2 - ярославцев.

Сегодня первый период игры со сборной города Тюмень начался довольно активно, но ни одной команде не удавалось забросить шайбу в ворота соперника и только на 15-ой минуте наша сборная забивает первую шайбу, открыв счëт, которым и завершается период.

Команда-соперник во втором периоде решает реабилитироваться и на первых минутах сравнивает счёт. Наши хоккеисты почти сразу же отвечают второй забитой шайбой - счёт 2:1. Противники не теряются и сравнивают счёт. В конце периода сборная Академии снова лидер - итог второго периода 3:2.

Третий период заставил поволноваться и игроков из обеих команд, и болельщиков: на 13-ой минуте сборная города Тюмень смогла забросить свою 3-ю шайбу и сравнять счёт. Судья назначает серию буллитов. Первыми пробивать буллит вышли соперники, но реализовать попытку у них не получилось. А наш хоккеист забил шайбу в ворота соперников. Второй штрафной бросок тюменцы снова не смогли реализовать, а вот наши спортсмены забивают второй буллит и становятся победителями Всероссийского турнира общества «Динамо» по хоккею!